CAMPEÕES DA LIGA REGIONAL DE 2017




9ª Etapa - Liga Norte
Torneio Smash Center

10ª Etapa - Liga Norte
Master Liga Norte / São Roque

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Douglas Pizarro (Sorocaba)
Edvaldo Fukushi (Boituva)
Douglas Pizarro (Sorocaba)
Enrico Ceratti (São Roque)
Principiante
Thiago Conceição (Sorocaba)
Felipe Lopreto (Sorocaba)
Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
Daniel Nogueira (São Roque)
Intermediária


Marcelo Yamada (Sorocaba)
Roskild Andrade (Sorocaba)
Geral
Alexandre Marinho (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Kléver Dell Orti (São Roque)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Especial




12 anos
João Rolim (Sorocaba)
Luis Jardini (Sorocaba)


35 anos B
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Amir Prestes (Sorocaba)
Mauro Vilela (Sorocaba)
Mauro Simeoni (São Roque)
50 anos A




50 anos B
Carlos Mielczarek (São Roque)
José Seiji (Sorocaba)
José Seiji (Sorocaba)
Carlos Mielczarek (São Roque)
Feminino Especial


Vera Raimondi (São Roque)
Suely Fernandes (São Roque)
Feminino A
Andreza Grando (Cerquilho)
Mazé Barros (São Roque)
Nanda Moucachen (Itapetininga)
Simone Jardini (Sorocaba)
Feminino B
Alessandra Zorzetto (Sorocaba)
Carolina Reginato (Tatuí)



7ª Etapa - Liga Norte
Torneio cidade de Sorocaba

8ª Etapa - Liga Norte
Academia Top tennis

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Rafael Pinto (Sorocaba)
aislan Silva (Sorocaba)
Leonardo Araújo (Itapetininga)
Guilherme Cenci (Sorocaba)
Principiante
Luca Tavernara (Sorocaba)
Thiago Conceição (Sorocaba)
Thiago Conceição (Sorocaba)
Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
Intermediária
Jeferson Santos (Sorocaba)
Luchas Cherione (Sorocaba)
Kevin Pires (Sorocaba)
Filipe Carnevalle (Sorocaba)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Jeferson Santos (Sorocaba)
Marcelo Graciano (Sorocaba)
Kléver Dell Orti (São Roque)
Especial
Mateus show (Sorocaba)
Zezinho Mota (itapetininga)


12 anos
Lucas Machado (Sorocaba)
José Motta (Sorocaba)


14 anos




16 anos
Lucas Cherione (Sorocaba)
Matheus Alves (Sorocaba)


35 anos A
Marcelo Caldeira (Sorocaba)
Fernando Barreto (Sorocaba)
Fernando Barreto (Sorocaba)
Odirlei Santana (Itapetininga)
35 anos B
Fidelis Stolf (Sorocaba)
Ricardo Alves (Sorocaba)
Antonio Marcos (Sorocaba)
Marcelo Yamada (Sorocaba)
50 anos A
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Fábio Cardoso (Sorocaba)


50 anos B
José Seiji (Sorocaba)
Carlos mielczarek (São Roque)
José Seiji (Sorocaba)
Carlos mielczarek (São Roque)
Feminino Especial
Kevellin Mota (Itapetininga)
Rose Verolese (Itapetininga)


Feminino A
Diva Menechelli (SANTANA DE PARN.)
NANDA MOUCACHEN (ITAPETININGA)
Alessandra Zorzetto (Sorocaba)
Carolina Orsi (Sorocaba)
Feminino B
Heloisa Camillo (Sorocaba)
Alessandra Zorzetto (Sorocaba)
Heloisa Camillo (Sorocaba)
Lilian Monteiro (Sorocaba)

5ª Etapa - Liga Norte
RWR Open de Tênis (Sorocaba)

6ª Etapa - Liga Norte
Vó Bia (São Roque)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Otávio Souza (Sorocaba)
Rafael Pinto (Sorocaba)
Otávio Souza (Sorocaba)
Edvaldo Fukushi (Boituva)
Principiante
Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
Edgard Jiron (Sorocaba)
Felipe Lopreto (Sorocaba)
Victor Labate (Sorocaba)
Intermediária
Lucas Cherione (Sorocaba)
Roskild Andrade (Sorocaba)
Gil Acussi (São Roque)
Ricardo Castro (São Roque)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Yanko (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Kléver Dell Orti (São Roque)
Especial
Vladson Oliveira (Sorocaba)
Fernando Barreto (Sorocaba)
Bruno Moreira (São Roque)
Julinho LEssa (São Roque)
12 anos


Raúl de la Veja (Araçoiaba)
Enrico Cerati (São Roque)
14 anos


Daniel Nogueira (São Roque)
Guilherme Godinho (São Roque)
35 anos B
Mauro Vilela (Araçoiaba)
Fidelis Stolf (Sorocaba)
Deco Ribeiro (Porto Feliz)
Mauro Vilela (Sorocaba)
50 anos A
Fábio Cardoso (Sorocaba)
Ricardo Castro (Sorocaba)
Fábio Cardoso (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
50 anos B
José Seiji (Sorocaba)
Carlos Mielczarek (São Roque)
José Seiji (Sorocaba)
Mauro Simeoni (São Roque)
Feminino Especial
Rose Verolese (Itapetininga)
Simone Andrade (Sorocaba)
Rose Verolese (Itapetininga)
Suely Fernandes (São Roque)
Feminino A
Rose Verolese (Itapetininga)
Talita Guimarães (Sorocaba)
Renata Techio (São Roque)
Nanda Moucachen (Itapetininga)
Feminino B
Heloisa Camillo (Sorocaba)
Larissa Santos (Sorocaba)



3ª Etapa - Liga Norte
Torneio Smash Center (Sorocaba)

4ª Etapa - Liga Norte
Quintella open (Salto de Pirapora)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Raúl de La Veja (Araçoiaba)
Arthur Sicoli (Sorocaba)
Arthur Sicoli (Sorocaba)
Douglas Pizzarro (Sorocaba)
Principiante
Felipe Lopreto (Sorocaba)
Cássio Lopes (Sorocaba)
Felipe Lopreto (Sorocaba)
Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
Intermediária
Lucas Cherione (Sorocaba)
Paulo Mobaier (Sorocaba)
Matheus Kmez (Sorocaba)
Ilgner Meira (Sorocaba)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Antonio da Silva (Tatuí)
Felipe Bittar (Sorocaba)
Ricardo Takeda (Salto de Pirapora)
Especial
Eric Gomes (São Paulo)
Alexandro Santos (São Paulo)
Naide Danilo (Salto de Pirapora)
Rafael Abreu (Salto de Pirapora)
12 anos
Seneval Veloso (Itapetininga)
Luis Jardini (Sorocaba)
Leonardo Araújo (Itapetininga)
Seneval Veloso (Itapetininga)
14 anos
Mateus Kmez (Sorocaba)
Daniel Nogueira (São Roque)
Mateus Kmez (Sorocaba)
Daniel Nogueira (São Roque)
35 anos B
Antonio Marcos (Sorocaba)
Roberto Puerta (Sorocaba)
Emerson Del Cistia (Sorocaba)
Alê Metidieri (Sorocaba)
50 anos A
Fábio Cardoso (Sorocaba)
Tuca Santos (Cerquilho)
Fábio Cardoso (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
50 anos B
José Seiji (Sorocaba)
Carlos Mielczarek (São Roque)
Pedro Egydio (Salto de Pirapora)
José Seiji (Sorocaba)
Feminino Especial


Natália Fajardo (Salto de Pirapora)
Simone Andrade (Sorocaba)
Feminino A
Verônica Pineroli (Itapetininga)
Carol Orsi (Sorocaba)
Simone Andrade (Sorocaba)
Janice Serrão (Boituva)
Feminino B
Milena Boccato (São Roque)
Heloísa Camillo (Sorocaba)
Heloisa Camillo (Sorocaba)
Alessandra Zorzeto (Salto de P.)

1ª Etapa - Liga Norte
Tênis Clube (Sorocaba)

2ª Etapa - Liga Norte
Match Point (Sorocaba)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Edvaldo Fukuchi (Boituva)
Edgard Santo (Sorocaba)
Douglas Pizarro (Sorocaba)
Celso Marum (Piedade)
Principiante
Fidelis Stolf (Sorocaba)
Thaigo Almeida (Sorocaba)
Thiago Conceição (Sorocaba)
Artur Unti (Sorocaba)
Intermediária
Lucas Cherione (Sorocaba)
Roskild Andrade (Sorocaba)
Maurício de Lima (Sorocaba)
Marcelo Yamada (Sorocaba)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Kléver Dell Orti (São Roque)
Marcelo Graciano (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Especial
Maike Souza (Sorocaba)
Vladson Oliveira (Sorocaba)
Marcelo Caldeira (Sorocaba)
Tony Carlos (Sorocaba)
12 anos
Raul de la Veja (Araçoiaba)
Leonardo Araújo (Sorocaba)
Raul de la Veja (Araçoiaba da Serra)
Seneval Veloso (Itapetininga)
14 anos
Matheus Alves (Sorocaba)
Daniel Nogueira (São Roque)
Matheus Kmez (Sorocaba)
Daniel Nogueira (São Roque)
16 anos
Lucas Cherione (Sorocaba)
Gabriel Borges (Cerquilho)


35 anos A
Fernando Barreto (Sorocaba)
Vlademilson Oliveira (Sorocaba)
Julinho Lessa (São Roque)
Marcelo Caldeira (Sorocaba)
35 anos B
Ricardo Alves (Sorocaba)
Antonio Marcos (Sorocaba)
Macarrão (Araçoiaba da Serra)
Osvaldo Bernardi (Sorocaba)
50 anos A
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Tuca Santos (Cerquilho)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Tuca Santos (Cerquilho)
50 anos B
José Seiji(Sorocaba)
Mauro Simeoni (São Roque)
Carlos Mielczarek (São Roque)
Artur Unti (Sorocaba)
Feminino Especial
Diva Menechelli (Santana de Parn.)
Simone Andrade (Sorocaba)


Feminino A
Rose Verolese (Itapetininga)
Talita Pereira (Itapetininga)
Rose Verolese (Itapetininga)
Mallu (São Roque)
Feminino B
Andréia Moraes (Sorocaba)
Paloma Moraes (Sorocaba)
Heloísa Camillo (Sorocaba)
Milena Boccato (São Roque)

5ª Etapa - Liga Sul
Torneio Ricardo Miranda (Cerquilho)

6ª Etapa - Liga Sul
Master Sul (Cerquilho)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Gustavo Gonçalves (Conchas)
César Freitas (Conchas)
Celsinho Prado (Conchas)
Fernando Maciel (Cerquilho)
Principiante
Ivan Bertin (Conchas)
alexander Walker (Cerquilho)
Célio Siqueira (Tatuí)
Ivan Bertin (Conchas)
Intermediária
Daniel Neto (Cerquilho)
Thiago Fraletti (Conchas)
Geral
Leandro Rodrigues (Sorocaba)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Vinícius Pereira (Pereiras)
Kléber Villalba (Cerquilho)
Especial
Pedro Musachio (Laranjal Pta.)
João Othávio (Cerquilho)
Filipe Navarro (Cerquilho)
Pedro Musachio (Laranjal Pta.)
35 anos B
Macarrão (Araçoiaba da Serra)
Deco Ribeiro (Porto Feliz)
Luiz Alfredo (Tietê)
Macarrão (Araçoiaba da Serra)
50 anos A
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
José Pessuti (Cerquilho)
50 anos B
José Seiji (Sorocaba)
Carlos Mielczarek (São Roque)
Tarcizo Lopes (Conchas)
Paulo Medeiros (Conchas)
Feminino A
Mallu Peres (São Roque)
Andreza Grando (Cerquilho)


Feminino B
Giovana Neto (Cerquilho)
Stella Mazzer (Tietê)
Carol Reginato (Tatuí)
Thamires Pires (Conchas)


3ª Etapa - Liga Sul
1º Aberto Pro Tennis (Porto Feliz)

4ª Etapa - Liga Sul
CRB OPEN (CONCHAS)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Fábio Leite (Itú)
Edvaldo Fukuchi (Boituva)
Gustavo Gonçalves (Conchas)
Ivan Simão (Conchas)
Principiante
Marcelo Marques (Tatuí)
Felipe Siqueira (Tatuí)
Célio Roberto (Tatuí)
Ivan Bertin (Conchas)
Intermediária
Gustavo Scaf (Sorocaba)
Jeferson Almeida (Tatuí)
Gustavo Scaf (Sorocaba)
Alexandre Coquinho (Conchas)
Geral
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Kléver DEll Orti (São Roque)
Marquinho Pereira (Pereiras)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Especial
VLADSON OLIVEIRA (SOROCABA)
MARCELO CALDEIRA (SOROCABA)
Zezinho Mota (Itapetininga)
César Cury (Marília)
12 anos
Enzo Queiroz (Porto Feliz)
Seneval Veloso (Itape)


14 anos




35 anos B
Luiz Alfredo (Tietê)
Antonio Marcos (Sorocaba)
Alexandre Coquinho (Conchas)
Antonio Marcos (Sorocaba)
50 anos A
Fábio Cardoso (Sorocaba)
Sérgio MEdeiros (Sorocaba)
Sérgio MEdeiros (Sorocaba)
Tuca Santos (Cerquilho)
50 anos B
Carlos Mielczarek (São Roque)
José Seiji (Sorocaba)
Carlos Mielczarek (São Roque)
Zé Maria Leite (Conchas)
Feminino Especial
BÁRBARA LOPES (PORTO FELIZ)
ROSE VEROLESE (ITAPEtininga)


Feminino A
Nanda moucachen (Itapetininga)
Mazé (São Roque)
Larissa Souza (Bauru)
Amanda Campos (Conchas)
Feminino B


Laís Cintra (Conchas)
Carolina Reginato (Tatuí)


1ª Etapa - Liga Sul
CRB Tênis (Conchas)

2ª Etapa - Liga Sul
AWS Tênis Sporttênis (Cerquilho)

Categorias

Campeão

Vice-campeão

Campeão

Vice-campeão

Iniciante
Celsinho Prado (Conchas)
Keko (Conchas)
Fernando MAciel (Cerqulho)
Edvaldo Fukuchi (Boituva)
Principiante
Galinho (Conchas)
Tom (Conchas)
Marcelo Marques (tatuí)
Alexander Walker (Cerquilho)
Intermediária
Vinícius Alves (Pereiras)
Gisley Gonçalves (Botucatu)
Daniel Neto (Cerquilho)
Leandro Provazi (Boituva)
Geral
Antonio Marcos (Sorocaba)
Marquinho Pereira (Pereiras)
Rodrigo Marques (Cerquilho)
Marinho Benete (Cerquilho)
Especial
Leonardo Cunha (Conchas)
Orlando Nakano (Tatuí)
Eduardo Bertola (Cerquilho)
Filipe Navarro (Cerquilho)
12 anos
Raphael Andrade (Sorocaba)
Gabriel Borges (Cerquilho)


14 anos
Raphael Andrade (Sorocaba)
Gabriel Borges (Cerquilho)


16 anos
Gustavo Serra (Cerquilho)
João L. Flório (Sorocaba)


35 anos B
Macarrão (Araçoiaba da Serra)
Antonio Marcos (Sorocaba)
Luiz Alfredo (Tietê)
Ricardo Nakamura (Laranjal Pta.)
50 anos A
Edson Carvalho (Botucatu)
Ramon Alves (Conchas)
Sérgio Medeiros (Sorocaba)
Tuca Santos (Cerquilho)
50 anos B
Mauro Miranda (Tatuí)
Francisco Loureiro (Itapeva)
José Seiji (Sorocaba)
Fernando Junior (Cerquilho)
Feminino Especial




Feminino A
Rose Verolese (Itapetininga)
Thamires Pires (Conchas)


Feminino B
Laís Cintra (Conchas)
Thamires Pires (Conchas)