.: LRT - Temporada 2020 - Tatuí Tênis :.

CAMPEÕES DA LIGA REGIONAL DE 2016 - RANKING 2016

  • 11ª Etapa - 6º DIVERTOYS MASTER (TÊNIS CLUBE DE SOROCABA)

    Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
    Célio Roberto (Tatuí)
    Principiante
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Cadu Guariglia (Sorocaba)
    Intermediária
    Leandro Rodrigues (Sorocaba)
    Herbert Romero (Tatuí)
    Geral
    William Araújo (Sorocaba)
    Antonio Marcos (Sorocaba)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    14 anos
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Daniel Nogueira (São Roque)
    35 anos A
    Marcelo Caldeira (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Emerson Del Cistia (Sorocaba)
    Luiz Alfredo (Tietê)
    50 anos A
    Hélio Ferreira (Sorocaba)
    Tuca Santos (Cerquilho)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Francisco Loureiro (Itapeva)
    Feminino A
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Feminino B
    Nanda Moucachen (Itapetininga)
    Paloma Moaraes (Sorocaba)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
    Mário Almeida (Sorocaba)
    Principiante
    Cadu Guariglia (Sorocaba)
    Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
    Intermediária
    Filipe Carnavalle (Sorocaba)
    Maurício de Lima (Salto de Pirapora)
    Geral
    Marcelo Graciano (Sorocaba)
    Felipe Bittar (Salto de Pirapora)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    35 anos A
    Vlademilson Oliveira (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Neto Segura (Sorocaba)
    Jeferson Almeida (Sorocaba)
    50 anos A
    Tuca Santos (Cerquilho)
    Ney Felix (Porto Feliz)
    50 anos B
    Pedro Rosa (Salto de Pirapora)
    Luis Martinez(Salto de Pirapora)
    Feminino A
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Mazé (São Roque)
    Feminino B
    Nanda Moucachen (Itapetininga)
    Mazé (São Roque)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Mário Almeida (Sorocaba)
    Felipe Rolim (Sorocaba)
    Principiante
    Cristiano Silva (Sorocaba)
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Intermediária
    Leandro Rodrigues (Sorocaba)
    João Marques (Sorocaba)
    Geral
    William Araújo (Sorocaba)
    Marcelo Rabbers (Sorocaba)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Luiz André (Sorocaba)
    35 anos A
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    Dirlei Santana (Itapetininga)
    35 anos B
    Neto Segura (Sorocaba)
    Jeferson Almeida (Sorocaba)
    50 anos B
    Mauro Simeoni (São Roque)
    João Kalil (Sorocaba)
    Feminino A
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Mazé (São Roque)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Felipe Rolim (Sorocaba)
    Zé Lino (Tatuí)
    Principiante
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Intermediária
    Alê Metidieri (Sorocaba)
    Juninho Loterio (Boituva)
    Geral
    Pedro Musachio (Laranjal Pta.)
    Rodrigo Marques (Cerquilho)
    Especial
    Eduardo Bertola (Cerquilho)
    Wágner Palmeira (Cerquilho)
    14 anos
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Juliano Leandro (Cerquilho)
    35 anos A
    Marcelo Caldeira (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Luiz Alfredo (Tietê)
    Marinho Benette (Cerquilho)
    50 anos A
    Tuca Santos (Cerquilho)
    Claudio Almeida (Cerquilho)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Feminino A
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Andreza Grando (Itapetininga)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Rodrigo Battaglini (Sorocaba)
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Principiante
    Cadu Guariglia (Sorocaba)
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Intermediária
    Leandro Rodrigues (Sorocaba)
    Gustavo Araújo (Sorocaba)
    Geral
    João Othávio (Cerquilho)
    Sérgio Medeiros (Sorocaba)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    35 anos B
    Luiz Alfredo (Tietê)
    Juninho Loterio (Boituva)
    50 anos A
    Tuca Santos (Cerquilho)
    Sérgio Orsi (Tatuí)
    50 anos B
    Carlos Godinho (Boituva)
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Feminino A
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Kevellyn Mota(Itapetininga)
    Feminino B
    Nanda Moucachen (Itapetininga)
    Érika Sapuppo (Tatuí)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Felipe Rolim (Sorocaba)
    Principiante
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Cadu Guariglia (Sorocaba)
    Intermediária
    Leandro Rodrigues (Sorocaba)
    Gustavo Araújo (Itapetininga)
    Geral
    Sérgio Medeiros (Sorocaba)
    Fred Gaiotto (Cerquilho)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Eduardo Bertola (Cerquilho)
    35 anos A
    Marcelo Caldeira (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Emerson Del Cistia (Sorocaba)
    Edson Tambelli (Tatuí)
    50 anos A
    Hélio Ferreira (Sorocaba)
    Tuca Santos (Cerquilho)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Chico Gorga (Conchas)
    Feminino Especial
    Diana Buonani (Salto)
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Feminino A
    Kevellyn Mota (Itapetininga)
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Feminino B
    Nanda Moucachen (Itapetininga)
    Tainá Carriel (Itapetininga)
  •  
    Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Célio Roberto (Tatuí)
    Principiante
    Cristiano Silva (Sorocaba)
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Intermediária
    Leandro Rodrigues (Sorocaba)
    Filipe Carnevalle (Sorocaba)
    Geral
    Antonio da Silva (Tatuí)
    Kléver Dell Orti (São Roque)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    14 anos
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Daniel Nogueira (São Roque)
    35 anos A
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    35 anos B
    Neto Segura (Sorocaba)
    Mauro Vilella (Sorocaba)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Segio Ikejiri (Sorocaba)
    Feminino A
    Rose Verolese (Itapetininga)
    Priscila de Oliveira (Sorocaba)
    Feminino B
    Mazé (São Roque)
    Nanda Moucachen (Itapetininga)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Célio Roberto (Tatuí)
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Principiante
    Herbert Marques (Tatuí)
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Intermediária
    Leandro Nataletti (Porto Feliz)
    Cássio Takahashi (São Paulo)
    Geral
    Sérgio Medeiros (Sorocaba)
    Kléver Dell Orti (São Roque)
    Especial
    Zezinho Mota (Itapetininga)
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    14 anos
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Daniel Nogueira (São Roque)
    35 anos A
    Júlio Lessa (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Luiz Alfredo (Tietê)
    Fernando Sonsin (Porto Feliz)
    50 anos A
    Hélio Ferreira (Sorocaba)
    Tuca Santos (Cerquilho)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Sérgio Ikejiri (Sorocaba)
    Feminino A
    Kevellyn Mota (Itapetininga)
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Feminino B
    Mazé (São Roque)
    Tainá Carriel (Itapetininga)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Edgard Jiron (Sorocaba)
    Principiante
    Herbert Romero (Tatuí)
    Benne Alves (Tatuí)
    Intermediária
    Gil Acussi (São Roque)
    Ricardo Castro (São Roque)
    Geral
    Kléver Dell Orti (São Roque)
    Gustavo Gonella (Tatuí)
    Especial
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    14 anos
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    Daniel Nogueira (São Roque)
    35 anos A
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    Júlio Lessa (Sorocaba)
    35 anos B
    Mauro Vilella (Sorocaba)
    Victor Labate (Sorocaba)
    50 anos A
    Tuca Santos (Cerquilho)
    Mauro Simeoni (São Roque)
    Feminino A
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Suely Fernandes (São Roque)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Daniel Neto (Cerquilho)
    Gustavo Cruz (Sorocaba)
    Principiante
    Herbert Marques (Tatuí)
    Cadú Guariglia (Sorocaba)
    Intermediária
    Gil Acussi (São Roque)
    Neto Zanchetta (Vinhedo)
    Geral
    Rodrigo Marques (Cerquilho)
    João Pedro Faioli (Tatuí)
    Especial
    Guilherme Medeiros (Sorocaba)
    Filipe Navarro (Cerquilho)
    14 anos
    Raphael Andrade (Sorocaba)
    Gabriel Borges (Cerquilho)
    16 anos
    Gustavo Serra (Cerquilho)
    João Luis Flório (Sorocaba)
    35 anos A
    Marcelo Caldeira (Sorocaba)
    Ricardo Cardoso (Sorocaba)
    35 anos B
    Luiz Alfredo (Tietê)
    Mauro Vilella (Sorocaba)
    50 anos A
    Hélio Ferreira (Sorocaba)
    Sérgio Orsi (Tatuí)
    50 anos B
    José Seiji(Sorocaba)
    Francisco Loureiro (Itapeva)
    Feminino A
    Simone Jardini (Sorocaba)
    Andreza Grando (Cerquilho)
    Feminino B
    Juliana Okuyama (Tatuí)
    Mazé (São Roque)
  • Categorias
    Campeão
    Vice-campeão
    Iniciante
    Herbert Romero (Tatuí)
    Célio Roberto (Tatuí)
    Principiante
    Jeferson Almeida (Tatuí)
    Herbert Romero (Tatuí)
    Intermediária
    Gustavo Scaf (Sorocaba)
    Rogério Bizarro (Votorantim)
    Geral
    André Moraes (Sorocaba)
    Ilgner Meira (Sorocaba)
    Especial
    Fernando Barreto (Sorocaba)
    Ricardo Costa (Sorocaba)
    14 anos
    Frederico Marques(Sorocaba)
    Matheus Alves (Sorocaba)
    16 anos
    João Luis Flório (Sorocaba)
    Gabriel Lima (Sorocaba)
    35 anos A
    Marcelo Caldeira (Sorocaba)
    Fernando Barreto (Sorocaba)
    35 anos B
    Neto Segura (Sorocaba)
    Sérgio Orsi (Tatuí)
    50 anos A
    Hélio Ferreira (Sorocaba)
    Tuca Santos (Cerquilho)
    50 anos B
    José Seiji (Sorocaba)
    Euclides Jr. (Sorocaba)
    Feminino Especial
    Rosângela Fritelli (Sorocaba)
    Diana Buorani (Salto)
    Feminino A
    Diana Buorani (Salto)
    Milena Amaral (Laranjal Pta.)
    Feminino B
    Mazé (São Roque)
    Andréia Moraes (Sorocaba)