Documento sem título

Campeões da Liga Regional de 2008 - Ranking 2008


9ª Etapa
Masters (Cerquilho)
Campeões do Ranking
Categorias
Campeão
Vice-campeão
Campeão
Vice-campeão
Iniciante
Saci
Felipe de Assis
Ary Neto
Felipe de Assis
Principiante
Alexandre Palmeira
Ronaldo
Alexandre Palmeira
Ronaldo SBS
Intermediária
Márcio Alves
João Carlos
Marcos Leite
Marcos Leite
Geral
Leonardo Leite
João Paulo
Leonardo Leite
Alisson
Especial
Renato
Filipe Navarro
Renato
Adílio
11 e 12 anos

Nicolas
Neto Del Bem
13 a 15 anos
Wágner Palmeira
Thomás Bento
Wágner Palmeira
Eduardo Leite
35 a 49 anos
Claudia Almeida
Pessuti
Claudio Almeida
Pessuti
50 anos A
Flávio Grando
Branquinho
Flávio Grando
Branquinho
50 anos B
Mário Martins
Bolinha
Mário Martins
Bolinha
Feminino A

Ingrid
Arielle
Feminino B

Karen
Leila

7ª Etapa
Cotiplás (Laranjal Paulista)
8ª Etapa
CRB (Pereiras)
Categorias
Campeão
Vice-campeão
Campeão
Vice-campeão
Iniciante
Lucas
Felipe de Assis
Ariel
Ary Neto
Principiante
Alexandre Palmeira
Rogério SBS
Bertinho
Oswaldo
Intermediária
Marcos Leite
Ronaldo
Edú Águas
Marcos Leite
Geral
Leonardo Leite
Guilherme Fleury
Aldo
Tucão
Especial
Eduardo Bertola
Leonardo Leite
Jean
Adílio
11 e 12 anos



13 a 15 anos
Wágner Palmeira
Felipe de Assis
Marcelo Almeida
Lucas
35 a 49 anos
Claudio Almeida
Pessuti
Claudio Almeida
Pedro Musaqueo
50 anos A
Branquinho
Balarine
Arruda
Mário Martins
50 anos B
Mário Martins
Osvaldo


Feminino A
Ingrid
Andréia Almeida


Feminino B
Karen
Leila



5ª Etapa
Boituva Tênis Clube
6ª Etapa
CRB (Conchas)
Categorias
Campeão
Vice-campeão
Campeão
Vice-campeão
Iniciante
Murilo
Luan
Luan
Ricardo Gava
Principiante
Tom
Alexandre Palmeira
Murilo
Tom
Intermediária
Willian
Orlando Nakano
Arruda
Edú Águas
Geral
Alyson
Jonathan
João Paulo
Alison
Especial
Renato
Adílio
Adílio
Fabrício
11 e 12 anos
Nicolas
Maicon
Nicolas
Airton
13 a 15 anos
Wágner Palmeira
Felipe de Assis
Marcelo Almeida
Allan
35 a 49 anos
Claudio Almeida
Pessuti
Claudio Almeida
Pedro Musaqueo
50 anos A
Flávio Grando
Dr. Tadeu
Nino
Branquinho
50 anos B
Paulo Guerini
Mário Martins
Mário Martins
Oswaldo
Feminino A
Ingrid
Janice
Ingrid
Arielle
Feminino B
Karen
Kike
Karen
Kike

3ª Etapa
Tatuí Tênis - Fotos
4ª Etapa
São José (Cerquilho)
Categorias
Campeão
Vice-campeão
Campeão
Vice-campeão
Iniciante
Ronaldo
Felipe de Assis
Ronaldo
Luan
Principiante
Mário Edson
Tom
Alexandre Palmeira
Rogério SBS
Intermediária
Orlando Nakano
Gustavo Gonella
Marcelo Leite
Carlinhos Bertola
Geral
João Paulo
Leonardo Leite
Leonardo Leite
Pessuti
Especial
Claudio César
Fabrício
Renato
Claudio César
11 e 12 anos



13 a 15 anos
Eduardo Leite
Wágner Palmeira
Wágner Palmeira
Thomás Bento
35 a 49 anos
Claudio César
Claudio Almeida
Claudio César
Claudio Almeida
50 anos A
Flávio Grando
Arruda
Flávio Grando
Branquinho
50 anos B

Paulo Guerini
Mário Martins
Feminino A
Ingrid
Arielle
Ingrid
Andréia Almeida
Feminino B

Mariana
Giovana

1ª Etapa
CRC (Laranjal Paulista)
2ª Etapa
Ricardo Miranda (Cerquilho)
Categorias
Campeão
Vice-campeão
Campeão
Vice-campeão
Iniciante
Vitor
Djalma Berti
Ronaldo
Chiquinho
Principiante
Paulo Guerini
Saci
Sidney
Alexandre Palmeira
Intermediária
Marcelo Leite
Marcos Leite
Marcelo Leite
Alexandre Palmeira
Geral
Leonardo Leite
André Lagranha
Leonardo Leite
Pessuti
Especial
Renato Bazzo
Renato Boituva
Eduardo Bertola
Filipe Navarro
11 e 12 anos



13 a 15 anos
Wágner Palmeira
Thomás Bento
Wágner Palmeira
Eduardo Leite
35 a 49 anos
Pessuti
André Lagranha
Pessuti
Juninho Bento
50 anos A
Balarine
Dr. Tadeu
Arruda
Flávio Grando
50 anos B

Paulo Guerini
Dr. Chico
Feminino A
Arielle
Camila Gava
Ingrid
Andréia Módolo
Feminino B

Mariana
Giovana


Desde 19/11/2015 | Desenvolvido e Mantido por Ary de Almeida Sinisgalli Neto | contato: aryneto85@gmail.com